Lot de deux kakemono au lavis sur papier,... - Lot 241 - Gros & Delettrez

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de deux kakemono au lavis sur papier, l'un représentant un tronc de prunus en fleurs, l'autre, un coq auprès d'une branche de pin Ecole Nanga, d'après Jakuchu, Japon, XIXe siècle. Dim. 124 x 41 cm.; 131 x 31 cm (Accidents)