Paravent à quatre feuilles en bois laqué... - Lot 147 - Gros & Delettrez

Lot 147
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paravent à quatre feuilles en bois laqué et incrustation de nacre, serpentine et ivoire teinté représentant divers oiseaux, dont une pie et un héron, évoluant au milieu d'arbres fleuris et fleurs. Chine, XVIII/XIXème siècle dimension d'une feuille: 42 x 140 cm. Usures et petits manques