Vase en porcelaine craquelée beige à décor... - Lot 24 - Gros & Delettrez

Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Vase en porcelaine craquelée beige à décor émaillé bleu et blanc d'un sage du Tao entouré de servantes sur une terrasse rehaussée d'objets mobiliers et de végétaux, le col décoré de chauvessouris, d'un vase fleuris et de symboles taoistes, deux anses formées de lions se faisant face. Chine, XIXème siècle Haut: 43 cm. Marque sur la base