Paire de tuiles faitières en grès émaillé... - Lot 6 - Gros & Delettrez

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 950EUR
Paire de tuiles faitières en grès émaillé turquoise représentant des sages taoistes debout, l'ensemble reposant sur des bases en bois sculptées et ajourées de motifs floraux. Chine, période Ming Haut: 38 cm. (Manques)