Vase en porcelaine émaillé corail et or à... - Lot 2 - Gros & Delettrez

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Vase en porcelaine émaillé corail et or à décor en médaillons de scènes de personnages, oiseaux et motifs floraux, séparés de motifs géométriques divers, les anses formées par deux têtes d'éléphants retenant des anneaux mobiles. Japon, période Meiji Haut: 39,5 cm