BRACEBRIDGE (Selina). Vue Panoramique de... - Lot 134 - Gros & Delettrez

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BRACEBRIDGE (Selina). Vue Panoramique de Jérusalem prise de la terrasse du gouverneur, 1833 Lithographie coloriée Pliée en cinq volets dans un livret demi-toile oblong: " Panoramic sketch of Jerusalem/ Taken from the roof of the Governor's palace/ 16 déc. 1833". Quelques rousseurs H. 22 cm L.147 cm. Ex-libris H. Blackmer