[TREMOIS]

Lot 395
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
[TREMOIS]
ROSTAND Jean. Bestiaire d'Amour. Paris, 1958, in folio en feuilles sous couverture rempliée, et emboîtage. Illustré de gravures par Pierre-Yves Trémois. Tiré à 155 exemplaires numérotés. Un des 125 sur grand vélin de Rives (n°32), signé et dédicacé par l'auteur et l'artiste. Il est joint deux lithographies signées par l'artiste