[Solomko]

Lot 390
Estimation :
300 - 500 EUR
[Solomko]
HEREDIA José-Maria de. Les Trophées. Paris, Ferroud, 1927, in-8 dans une reliure signée de Flammarion, dans un plein veau glacé marron marbré à décor d'encadrement de filets dorés pleins et au pointillé avec écoinçons floraux, dos à 4 nerfs sautés décoré, large roulette en contreplat, gardes de soie, couverture et dos conservés, tête dorée. Illustré en couleurs par Serge de Solomko. Tiré à 1 000 exemplaires numérotés, celui-ci sur vélin d'Arches