[NOTTON]

Lot 376
Estimation :
100 - 150 EUR
[NOTTON]
[Collectif ]. En attendant Douaumont. Hommage à Philippe Pétain. Maréchal de France. Paris, 1952, in-4 en feuilles sous couverture rempliée illustrée, et emboîtage. Illustré de burins par Tavy Notton. Tiré à 200 exemplaires numérotés. Exemplaire portant la dédicace de tous les auteurs qui ont participé à l'exécution de ce livre: Lanauve de Tartas, les généraux et amiraux Weygnand, Héring et Fernet, Maurras, Maître Isorni, et Notton