[MASSON Léon]

Lot 369
Estimation :
100 - 130 EUR
[MASSON Léon]
BRONTË Emily. Wuthering Heights. Traduction inédite de Louise Serciven. Paris, Porson, 2 volumes in-4 en feuilles sous couvertures illustrées rempliées, réunis sous un double emboîtage illustré. 246 + 249 pages illustrées de 147 lithographies originales de Léon Masson. Tiré à 299 exemplaires numérotés. Un des 15 sur Arches teinté, exemplaire portant le n°5, ne comportant aucune suite