[CLAVE]

Lot 315
Estimation :
500 - 600 EUR
[CLAVE]
VOLTAIRE. Candide ou l'Optimisme. Paris, Porson, 1947, in-4 en feuilles sous couverture illustrée rempliée, et emboîtage décoré. Illustré de 46 lithographies originales de Antoni Clavé. Tiré à 250 exemplaires numérotés sur Vélin de Rives (n°94)