[CIRY]

Lot 312
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 350EUR
[CIRY]
FROMENTIN Eugène. Dominique. Paris, Porson, 1943, in-8. Reliure signée de Levitzky, en plein maroquin marron, dos à 4 nerfs sautés, formant également la décoration des plats, contreplats formés d'un rempli du même cuir, encadrés de filets dorés et noirs et d'un liseré, gardes de moire et de papier flammé, couverture et dos conservés, tranches dorées. Illustré de 74 pointes-sèches par Michel Ciry. Tiré à 225 exemplaires sur Arches. Exemplaire présenté dans un emboîtage bordé du même cuir