[Brissaud]

Lot 304
Estimation :
50 - 80 EUR
[Brissaud]
FARRERE Claude. "Les Petites Alliées" et "Mademoiselle Dax, jeune fille". Ensemble de 2 volumes brochés, de la Collection "Le Génie Français", édités à Paris, à L'Intermédiaire du Bibliophile, en 1926 et 1927, illustrés d'aquarelles de Pierre Brissaud. Chaque volume a été tiré à 705 exemplaires numérotés sur Vergé de Rives ou d'Arches. Il est joint le catalogue de la vente Pierre Brissaud du 26 avril 1968, organisée à l'Hôtel Drouot (24pp)