[BRAYER]

Lot 301
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
[BRAYER]
GIONO Jean. Quand les mystères sont très malins. Fontenay, 1973, in-4 oblong broché, sous couverture rempliée illustrée, et emboîtage. Illustré de 64 eaux-fortes par Yves Brayer, chacune protégée d'un rodhoïd. Tiré à 100 exemplaires numérotés, signé par l'artiste (n°75). Extrait de "Ennemonde et autres caractères" paru en 1968 dont le présent texte est dédié à la mémoire de Jean Giono