[GEOGRAPHIE]. - Méthode abrégée et facile... - Lot 288 - Gros & Delettrez

Lot 288
Estimation :
180 - 230 EUR
[GEOGRAPHIE]. - Méthode abrégée et facile pour apprendre la Géographie. Paris, Belin, 1794, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné. - LE TELLIER Charles-Constant. Nouvelle géographie élémentaires divisée par leçons. Paris, Le Prieur, 1810, in-12 relié plein veau fané, illustré de cartes. - VOSGIEN. Dictionnaire géographique portatif ou description des royaumes, provinces, villes, patriarchats, évêchés... des quatre parties du monde. Paris, Didot, 1759, in-12 relié plein veau fané, usagé