Ensemble de 4 ouvrages. - CREBILLON. OEuvres.... - Lot 287 - Gros & Delettrez

Lot 287
Estimation :
150 - 180 EUR
Ensemble de 4 ouvrages. - CREBILLON. OEuvres. Paris, 1772, 3 volumes in-16 relié plein veau époque, dos lisse orné, double pièce de titre, portrait en frontispice. - ANSEAUME. Théâtre ou Recueil des Comédies, Parodies et Opéra-comiques qu'il a donnés jusqu'à ce jour. Paris, Duchesne, 1766, 3 volumes in-8 relié plein veau époque, dos lisse orné, petits défauts aux reliures, air notés. - MILLEVOYE. Oeuvres complètes. Paris, Furne, 1837, 2 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos orné, portraits et illustrations. - CHOMPRE. Dictionnaire abrégé de la fable, pour l'intelligence des poètes, des tableaux et des statuts dont les sujets sont tirés de l'histoire poétique. Rouen, Labbey, an 9, 2 tomes reliés en 1 volume in-16 plein veau époque