[MATHEMATIQUES]. - LA CAILLE Abbé de. Leçons... - Lot 283 - Gros & Delettrez

Lot 283
Estimation :
200 - 250 EUR
[MATHEMATIQUES]. - LA CAILLE Abbé de. Leçons élémentaires de Mathématiques. Nouvelle édition augmentée par l'Abbé Marie. Paris, Desaint, 1770, in-8 relié plein veau, dos à nerfs orné, illustré de 7 planches dépliantes. - LEMOINE D'ESSOIES E.M.J. Traité élémentaire de Mathématiques. Paris, 1789, in-8 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, illustré de 16 planches dépliantes. - BEZOUT. Cours de Mathématiques à l'usage des Gardes du Pavillon et de la Marine. Paris, 1779-1781, 2 parties reliées en 1 volume plein veau époque, dos à nerfs orné, menus défauts à la reliure