ARCUSSIA Charles d', de Capre

Lot 277
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 700EUR
ARCUSSIA Charles d', de Capre
La Fauconnerie... Avec les portraits au naturel de tous les oyseaux. Rouen, Vaultier et Besongne, 1643, in-8 relié plein veau ancien, restauré, dos à nerfs orné, illustré de 15 gravures. 334 pp. + 4 ff. non chiffrés suivi de "La Fauconnerie du Roi avec la conférence des fauconniers" (6 ff. n.c. + 173 pp.), quelques rousseurs