[ROUEN]. Statuts anciens et nouveaux, ordonnances... - Lot 273 - Gros & Delettrez

Lot 273
Estimation :
100 - 120 EUR
[ROUEN]. Statuts anciens et nouveaux, ordonnances et règlements de la communauté des marchands, merciers-drapiers, de la ville de Rouen, réunis par arrêt du Conseil du 24 avril 1703. Avec plusieurs édits, déclarations, arrêts et sentences rendues en conséquence. Rouen, Viret, 1749, in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, roulette sur les champs, un coin écrasé