[ANGLETERRE] - LE COURAYER Pierre Francois.... - Lot 212 - Gros & Delettrez

Lot 212
Estimation :
100 - 130 EUR
[ANGLETERRE] - LE COURAYER Pierre Francois. Dissertation sur La validite des Ordinations des Anglois et sur la succession des Evêques de l'Eglise Anglicane. Bruxelles, 1723, 2 volumes in-12 reliés plein velin, dos à nerfs ornés. - Histoire entière & véritable du procez de Charles Stuart. Londres, 1650, in-16 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, reliure fanée. - Relation de ce qui s'est passé au procez de Mylord Preston et du Sieur Jean Ashton. La Haye, Aelberts, 1691, in-16 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, petits manques sur les plats