LUNA Miguel de

Lot 208
Estimation :
90 - 130 EUR
Result : 300EUR
LUNA Miguel de
Histoire des deux conquestes d'Espagne par les Mores... par Abulcasim Tarif Abentarique; avec la Description de l'Espagne, par le mesme auteur, La vie du grand Almansor par Ali Abensufian, et quelques lettres et pieces originales. Paris, Muguet, 1708, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, coiffes légèrement arasées, coins écrasés