MAILLET Benoît de

Lot 207
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
MAILLET Benoît de
Telliamed ou entretiens d'un philosophe indien avec un missionnaire françois sur la diminution de la mer, la formation de la terre, l'origine de l'homme... Basle, 1749, in-12 relié plein veau époque, dos lisse décoré à la grotesque