SPINOZA Baruch

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
SPINOZA Baruch
Reflexions curieuses d'un Esprit Des-Intéressé sur les matières les plus Importantes au Salut. Traité des Cérémonies Superstitieuses des Juifs tant Anciens que Modernes. La clef du santuaire par un savant homme de notre siècle. Cologne, Amsterdam et Leyde, 1678, in-16 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, coins usés. Traduction de M. de Boulainvilliers