GHERARDI

Lot 203
Estimation :
250 - 300 EUR
GHERARDI
Evariste. Le Théâtre Italien ou le Recueil général de toutes les comédies et scènes françoises jouées par les comédiens Italiens du Roi pendant tout le temps qu'ils ont été au service de sa Majesté. Amsterdam, Braakman, 1700-1701-1741, complet en 6 volumes in-12, reliés plein veau époque, légèrement usagé, dans des reliures et éditions parfois différentes. Estampes en taille-douce en tête de chaque comédie. - VENERONI Giovanni de. Le maître italien dans sa dernière perfection contenant tout ce qui est necessaire pour apprendre facilement, et en peu de tems la langue italiene. Paris, David, 1700, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné