GORDON Thomas

Lot 202
Estimation :
200 - 250 EUR
GORDON Thomas
Discours historiques, critiques et politiques sur Tacite. Amsterdam, Changuion, 1742, 2 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos lisses ornés et au chiffre de Brossays Duperray, plats légérement épidermés avec petits manques de cuir. - PLINE LE JEUNE. Panegyrique de Trajan. Traduction de de Sacy. Paris, Moreau, 1709, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné. - LA BLETERIE de. Vie de l'Empereur Julien. Paris, Desaint et Saillant, 1746, in-12 relié plein veau époque, dos lisse orné, plats légèrement épidermés. Frontispice et carte dépliante. - VELLEIUS PATERCULUS Caius. Abbrégé de l'Histoire romaine et greque. Paris, Le Petit, 1672, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs ornés