LA MOTHE LE VAYER François de. Hexameron... - Lot 186 - Gros & Delettrez

Lot 186
Estimation :
130 - 180 EUR
Result : 150EUR
LA MOTHE LE VAYER François de. Hexameron rustique, ou Les six journées passées à la campagne entre des personnes studieuses. Paris, Billaine, 1670, in-16 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, petits défauts à un mors et sur les plats. - CREVIER. Rhétorique françoise. Paris, Saillant et Desaint, 1765, 2 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, plats légèrement endommagés. - JAMIN Nicolas. Le fruit de mes lectures, ou Pensées extraites des Anciens Profanes, relatives aux différents Ordres de la Société, accompagnées de quelques Réflexions de l'Auteur. Paris, Bastien, 1775, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné. - FÉNELON François de Salignac de la Motte. Dialogues sur l'éloquence en general, et sur celle de la chaire en particulier. Avec une lettre écrite à l'Academie françoise. Paris, Delaulne, 1718, in-12, relié plein veau époque, dos à nerfs orné, petit manque à la coiffe supérieure