LA MOTHE LE VAYER François de. Oeuvres. Paris,... - Lot 185 - Gros & Delettrez

Lot 185
Estimation :
400 - 500 EUR
LA MOTHE LE VAYER François de. Oeuvres. Paris, Courbe, 1662, 3 tomes en 2 volumes in folio reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, petits manques aux coiffes et quelques défauts sur les plats. Illustré d'un portrait en frontispice, la page de titre et les deux premiers feuillets ont subi un travail de rongeur supprimant certains mots