MOREAU JACOB NICOLAS

Lot 184
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
MOREAU JACOB NICOLAS
Nouveau memoire pour servir à' l'histoire des Cacouacs. Amsterdam, 1757, iIn-12 relié demi veau époque, dos lisse orné avec pièce de titre. Il est relié à la suite "Le Catéchisme et décisions de cas de conscience à l'usage des Cacouacs avec un discours du patriarche des Cacouacs" (Cacopolis, 1758) et "Les philosophes manqués" (par Cailleau, 1760)