[ROUSSEAU] - ROUSSEAU Jean-Baptiste

Lot 178
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 150EUR
Poésies. Soleurre, 1747, in-12, relié plein veau, dos à nerfs orné, coins émoussés. - ROUSSEAU Jean-Jacques. La Nouvelle Héloïse ou lettres de deux amants. Genève, 1783, 2 tomes en un volume in-12, dos lisse orné avec manques sur les plats, illustré de figures hors texte. - ROUSSEAU Jean-Jacques. Oeuvres, tome I. Rotterdam, 1712, in-12 relié plein veau défraichi. - ROUSSEAU Jean-Jacques. Jean-Jacques Rousseau, citoyen de Genève à Christophe de Beaumont. Avec sa lettre au Conseil de Genève. Amsterdam, Rey, 1763, in-12 relié demi veau légèrement usagé. - FORMEY. Anti-Emile. Berlin, Pauli, 1763, in-12 relié demi veau, dos à nerfs orné