MONTESQUIEU François de

Lot 175
Estimation :
150 - 250 EUR
MONTESQUIEU François de
De l'Esprit des loix. Londres, 1757, 4 volumes in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs ornés, deux cartes dépliantes. - Lettres familières. Florence, Paris, Vincent et Durand, 1767, 2 parties en un volume in-12, relié plein veau époque, dos lisse orné. Edition suivie de la réponse aux observations sur l'Esprit des Loix