VOLTAIRE

Lot 165
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 220EUR
VOLTAIRE
Nouveaux Mélanges philosophiques, historiques, critiques... Sl (Genève), 1765, 4 parties en 2 volumes in-8 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, plats épidermés. - VOLTAIRE. Le Siècle de Louis XIV. Dresde, Walther, 1752, 2 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, reliures épidermées