BERNARD Jacques

Lot 161
Estimation :
120 - 180 EUR
BERNARD Jacques
Nouvelles de la République des Lettres. Amsterdam, Desbordes et Pin, 1702, in-16 relié plein veau époque, dos à nerfs, reliure légèrement épidermé. - Bibliothèque universelle et historique de l'année 1686. Tomes 2 et 3. Amsterdam, 1686. Reliés plein veau, reliures usagées. - Recueil de plusieurs pièces d'éloquence et de poësie présentées à l'Académie Françoise pour les prix de l'année 1681, 1683, 1685. Paris, Coignard, 1687-1688, in-12 relié plein veau, dos à nerfs orné, petits manques sur les plats. - FURETIERE Antoine. Recueil des pièces du Sr. Furetiere et de Messieurs de l'Académie Françoise. Paris, 1686, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, reliure usée. Une planche dépliante. - DORTOUS DE MAIRAN. Eloges des academiciens de l'Academie royale des Sciences, morts dans les annees 1741, 1742, & 1743. Paris, Durand, 1747, in-12 relié plein veau, dos à nerfs orné