DU SAUSSOIS

Lot 157
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
DU SAUSSOIS
Lettres d'un théologien à M. l'évêque de Soissons pour servir de réponse à celles que ce Prélat a écrites à M. l'évêque de Boulogne. Première, seconde et troisième lettres. Sl., 1722, in-4 relié plein veau époque, dos muet, griffures sur les plats. Ouvrage suivi du "Second mémoire pour l'Eglise et le traité d'Utrecht avec le manifeste de l'Archevêque d'Utrecht et chapitre catholique romain de la même Eglise" (Leyde, 1725), "De l'autorité du second ordre dans le synode diocésain" (1721), et de "Réponse de la Sainte Eglise métropolitaine de Tours à la lettre de M. l'Evêque de Soissons"