[PIDANSAT DE MAIROBERT Mathieu-François ]... - Lot 154 - Gros & Delettrez

Lot 154
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 110EUR
[PIDANSAT DE MAIROBERT Mathieu-François ] Anecdotes sur M. la Comtesse du Barri. Londres, 1775, in-12, relié plein veau époque, dos à nerfs orné et au chiffre de Brossays Duperray. Edition suivie des "Mémoires authentiques de la Comtesse du Barri... Extraits d'un manuscrit que possède Mme la Duchesse de Villeroy" (Londres, 1772) et de la "Gazette de Cythère ou Histoires secrètes de Mme la Comtesse du Barry" (Londres, 1775). Infimes défauts à la reliure