[PITHOU] DUPUY Pierre

Lot 153
Estimation :
130 - 180 EUR
Result : 120EUR
[PITHOU] DUPUY Pierre
Commentaire de M. Dupuy sur le Traité des libertés de l'Eglise gallicane de Pierre Pithou, Avec Trois autres Traités. I. De l'origine et des progrez des interdits ecclesiastiques. II. Des informations de vie et moeurs des nommez aux Evechez par le Roy. III. L'Histoire de l'origine de la Pragmatique Sanction du Roy Charles VII et des Concordats. Paris, Musier, 1715, 2 volumes in-4 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, petits défauts sur les plats