[JESUITES]. - Ensemble de recueils sur la... - Lot 145 - Gros & Delettrez

Lot 145
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 160EUR
[JESUITES]. - Ensemble de recueils sur la dissolution des Jésuites à Aix et en Provence entre 1762 et 1767. Ces recueils sont reunis en 2 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés. - Ensemble de recueils sur la dissolution des Jésuites à Rouen et en Normandie entre 1762 et 1767. Ces recueils sont reunis en 1 volume in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, avec travail de vers sur le premier plat. - Ensemble de recueils sur la dissolution des Jésuites à Dijon et en Bourgogne, à Metz, dans le Roussillon et à Saint-Domingue entre 1762 et 1763. Ces recueils sont reunis en 1 volume in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs ornés, avec petit travail de vers