HELVETIUS

Lot 138
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
HELVETIUS
De l'homme, de ses facultés intellectuelles et de son education. Amsterdam, 1774, 3 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos lisses ornés et au chiffre de Brossay Duperray, épidermures sur les plats, quelques trous de vers