[CHASTELLUX François-Jean de]. De la félicité... - Lot 136 - Gros & Delettrez

Lot 136
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 800EUR
[CHASTELLUX François-Jean de]. De la félicité publique ou considérations sur le sort des hommes dans les différentes époques de l'Histoire. Amsterdam, Rey, 1772, 2 tomes reliés en un volume in- 8, dos à nerfs orné et au chiffre de Brossays Duperray, petits accidents à la reliure. Edition suivie de "Refléxions sur les avantages de la liberté d'écrire et d'imprimer sur les matières de l'administration" par André Morellet. (Londres, 1775)