HOLBACH Paul Henri baron d'

Lot 130
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 300EUR
HOLBACH Paul Henri baron d'
Système social ou principes naturels de la morale et de la politique avec un examen de l'influence du gouvernement sur les moeurs. Londres, 1773, 3 tomes reliés en un volume in-8, pleinveau époque, dos à nerfs orné et au chiffre de Brossays Duperray. Menus défauts sur les plats