LOYSEAU Charles

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
LOYSEAU Charles
Les Oeuvres contenant les cinq livres du droit des offices et les traités des seigneuries, des ordres et simples dignités, du déguerpissement et délaissement par hypothèque, de la garantie des rentes et des abus de justice de village. Paris, 1678, in-folio, relié plein veau époque, dos à nerfs orné, petits manques à la coiffe supérieure, griffures sur les plats, coins écrasés