[LE LABOUREUR Jean] Histoire de la Pairie... - Lot 107 - Gros & Delettrez

Lot 107
Estimation :
100 - 130 EUR
Result : 100EUR
[LE LABOUREUR Jean] Histoire de la Pairie de France et du Parlement de Paris ou l'on traite aussi des électeurs de l'Empire et du Cardinalat. On y a joint des traités touchant les pairies d'Angleterre et l'origine des grands d'Espagne. Londres, Harding, 1740, in-12, relié plein veau époque, dos à nerfs orné, plats épidermés, frontispice