[MARIAGE]. - [LE SEMELIER Jean-Laurent].... - Lot 106 - Gros & Delettrez

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
[MARIAGE]. - [LE SEMELIER Jean-Laurent]. Conférences ecclésiastiques de Paris sur le mariage, où l'on concilie la Discipline de l'Église, avec la Jurisprudence du Royaume de France. Paris, Estienne, 1748, 5 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, menus défauts sur les plats et à quelques coiffes. - [GUERIN de TUBERMONT]. Traité des contrats de mariage contenant un recueil des maximes les plus approuvées pour les régler. Paris, Beugnie, 1708, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, accidents en haut de la reliure