DU PERRAY Michel

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
DU PERRAY Michel
Droit canonique de France, ou recueil de décisions sur les matières bénéficiales accomodées à l'usage présent. Paris, Emery et Brunet, 1708, in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, infimes accidents à reliure. - Notes et observations sur les cinquante articles de l'édit de 1695 concernant la juridiction écclésiastique. Paris, Paulus du Mesnil, 1741, 2 volumes in-12 reliés plein veau époque, plats épidermés, petit manque à une coiffe, dos ornés. - Traité sur le partage des fruits des bénéfices entre les bénificiés et leurs prédécesseurs ou leurs héritiers et les charges dont ils sont tenus. Paris, Paulus du Mesnil, 1742, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, menus défauts sur les plats