[DROIT]. - Recueil de Déclarations du Roi,... - Lot 95 - Gros & Delettrez

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
[DROIT]. - Recueil de Déclarations du Roi, d'Arrêts et Règlemens du Conseil et du Parlement de Bretagne, rendus pour l'usage du Sel, dans la même province depuis 1669 jusqu'en l'année 1768 et pour les droits de Traités et Ports et Havres. Rennes, Vatar, 1768, in-4 broché sous couverture de relais. - DEVOLANT Paul. Recueil d'arrests rendus au Parlement de Bretagne sur plusieurs questions célèbres. Rennes, Garnier, 1722, 2 parties in-4 reliées plein veau époque, dos à nerfs ornés, petits défauts sans gravité à la reliure. Quelques feuillets blancs ont été reliés pour des notes avant la table. Annotations marginales à l'encre