DU MOULINET Claude. Dissertation sur la mouvance... - Lot 94 - Gros & Delettrez

Lot 94
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
DU MOULINET Claude. Dissertation sur la mouvance de la Bretagne par rapport au droit que les Ducs de Normandie y prétendoient et sur quelques autres sujets historiques. Paris, Fournier, 1711, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné. - IRAIL Abbé d'. Histoire de la Réunion de la Bretagne à la France. Paris, Durand, 1764. 2 tomes en 1 volume in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, menus défauts à la reliure