POULLAIN du PARC Auguste Marie

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Journal des Audiences et Arrests du Parlement de Bretagne, rendus sur les questions les plus importantes de Droit Civil, de Coutume, de Matières criminelles, Bénéficiales & de Droit Public. - Choix des principaux Arrêts rendus avant la Saint- Martin 1735. - Arrêts rendus depuis la Saint-Martin 1735, jusqu'à Pâques 1738, et plusieurs Actes de notoriété. - Arrêts rendus depuis le mois de mars 1738, jusqu'à la Saint-Martin 1747, et les Actes de notoriété depuis le 29 mars 1734, jusqu'au 11 janvier 1763. - Arrêts rendus depuis le mois de novembre 1747, jusqu'à la fin de l'année 1754, et les Actes de notoriété depuis le 13 décembre 1763, jusqu'au 1 avril 1775. - Arrêts rendus depuis le 23 janvier 1755, jusqu'au 27 juillet 1778, et les Actes de notoriété depuis le 3 décembre 1763, jusqu'au 26 juillet 1777 Rennes, Vatar, 1737-1740-1763-1775-1778, 5 volumes in-4 reliés en plein veau, en reliures différentes pour chacun d'entre eux, menus défauts aux reliures