POTIER DE LA GERMONDAYE Henry-Marie. - Introduction... - Lot 88 - Gros & Delettrez

Lot 88
Estimation :
130 - 160 EUR
Result : 100EUR
POTIER DE LA GERMONDAYE Henry-Marie. - Introduction au gouvernement des paroisses, suivant la jurisprudence du Parlement de Bretagne. Saint-Malo, Rennes, Hovius et Blouet, 1777, in-12 relié plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre arrachée. - Recueil des arrests de règlement du Parlement de Bretagne concernant les paroisses. Rennes, Vatar, 1777, 2 volumes in-12, reliés plein veau époque usagé. Il est joint "Reccueil des arrests de règlement du Parlement de Bretagne concernant les paroisses". Rennes, Vatar, 1769, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, menus défauts sur les plats