[RECUEILS d'EDITS]. - Recueil des réclamations,... - Lot 84 - Gros & Delettrez

Lot 84
Estimation :
200 - 280 EUR
[RECUEILS d'EDITS]. - Recueil des réclamations, remontrances, lettres, arrêts, arrêtés, protestations des parlemens, cours des aides, chambres des comptes, bailliages, présidiaux et elections. Londres, 1773, 2 tomes en un volume, relié demi-veau usagé. - Code des Commensaux ou Recueil Général des Edits, Déclarations. Paris, Saugrain et Prault, 1720, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, menus défauts à la reliure. - Recueil des édits décarations du Roy et arrests concernant les consignations. Rennes, Vatar, 1732, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, plats légèrements épidermés. Recueil suivi d'un second recueil d'édits, déclarations du Roi, arrests et réglements concernant les saisies réelles. - Edit d'union, règlemens et privilèges des secrétaires du Roy. Paris, Le Petit, 1672, in-12, relié plein veau, dos à nerfs orné, petits défauts à la reliure, mouillure angulaire