PAPON Jean

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
PAPON Jean
Trias judiciel du second notaire de Jean Papon, conseiller du roy, et lieutenant general au bailliage de Forestz. Lyon, De Tournes, 1580, in-folio relié plein veau, dos à nerfs orné de fleurons, beau médaillon central sur les plats, page de titre gravée, caisson supérieur manquant, défauts aux dos et aux plats, mouillures