MAULTROT (G.-N.)

Lot 75
Estimation :
150 - 180 EUR
MAULTROT (G.-N.)
Maximes du Droit public françois tirés des capitulaires, des ordonnances du royaume et des autres monumens de l'histoire de France. Amsterdam, Rey, 1775, 6 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos lisses, richement ornés, menus défauts aux reliures. - POCQUET DE LIVONNIERE Claude. Règles du Droit François. Paris, Coignard, 1730, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, plats légèrement usagés, annotations marginales à l'encre. - RENUSSON Philippe de. Traité des Propres réels, réputés réels et conventionnels ou sont traitées les notables questions du Droit françois. Paris, Gandouin, 1733, in-4 relié plein veau époque, dos orné, légères épidermures sur les plats